Избежать ручной загрузки поможет автоматика твердотопливного котла

На современном рынке котельного оборудования до сих пор присутствуют паровые котлы как с ручной так и с автоматической загрузкой. Бытует мнение, что котлы оснащенные автоматикой намного дороже. На самом деле это не так.
Автоматическая загрузка увеличивает стоимость парогенератора процентов на десять. При этом вы можете сэкономить на обслуживающем персонале и получаете безотказное оборудовании, которое работает 24 часа в сутки.

Автоматика эта ваша безопасность
Кроме того, паровой котел, оснащенный пультом управления так же оснащен системой безопасности. При возникновении не стандартной ситуации автоматика сама принимает решение, отключить систему и ждать дальнейших действий человека или исправить эту ситуацию самостоятельно если это в силах системы безопасности. Такое поведение позволит сберечь ваше оборудование от повреждений и самое главное от пожаров и взрывов на производстве.
Пульт управления – верный помощник
Кроме безопасности система управления позволяет задавать различные режимы работы, которые будут подстраиваться под нужды производства. Человек просто не в состоянии следить за множеством параметров одновременно. Это утомительно, а иногда и просто не возможно.
пульт управления для парогенератора
Правильно подобранная система управления котлом
Никогда не комплектуйте парогенераторы сторонними или самодельными пультами управления. Они конечно будут работать, но не смогут учесть всех тонкостей работы котла. Лучший вариант это когда парогенератор и автоматика идут от одного производителя. Так же, узнайте закупает ли производитель котельного оборудования автоматику или производит сам. Так как пульты от сторонних производителей предоставляют универсальные решения и не всегда учитывают особенности конкретного изделия.
В любом случае выбирайте парогенераторы с надежной автоматикой, системой безопасности и автоматической загрузкой. Это позволит вам сэкономить ваше время и деньги.