Парогенераторы для производства, требующего пар

Для различных видов промышленного производства, такого как производство подсолнечного масла, консервы, бумажной промышленности, бетона и многого другого необходим пар. Для этого в промышленности используют парогенераторы и паровые котлы. Для производства средней и малой мощности подойдут котлы мощностью 100 – 200 кВт.

Какое топливо выбрать для котла?

В качестве топлива парогенераторы могут использовать разные виды топлива: дрова, уголь, газ, электричество, древесные опилки, пелеты, шелуху (лузгу) подсолнечника и другие отходы сельского хозяйства. Чем дешевле топливо, тем дешевле будет обходится производство пара. Наиболее дешевым и экономичным видом топлива являются отходы с/х хозяйства такие как шелуха семечки подсолнечника, древесные опилки, солома, кочаны кукурузы. Для большинства производств это является мусором, от которого надо избавляется. При использовании наших парогенераторов на твердом топливе можно использовать все это в качестве топлива. Паровые котлы мощностью от 20 до 120 кВт с температурой пара 160 – 180 градусов Цельсия удовлетворят запросы большинства средних и малых производств.

Преимущества наших парогенераторов

  • Работа полностью в автоматическом режиме
  • Экономичность
  • Различные виды твердого топлива
  • Регулировка по мощности и расходу пара
  • Цена и качество

Почему твердое топливо наиболее выгодно для Украины?

Получения пара, с использованием электричества, всегда было и будет самым дорогим видом топлива. Цена на газ, так же постоянно меняется и всегда в большую сторону. Украина обладает большим сельскохозяйственным потенциалом и имеет достаточно твердого топлива по самым низким ценам. Еще долгие годы, получения промышленного пара для производства, при сжигании отходов сельского хозяйства (шелухи семечки, опилок и кочанов кукурузы) будет оставаться самым выгодным способом.

Если Вам необходимы паровые котлы или парогенераторы для вашего производства, больше деталей Вы сможете найти в разделе “Наша продукция”.