Промышленный парогенератор для производства пара на расход

Для многих сфер производства применяется открытый пар или пар на расход. К примеру пар необходим для производства мыла, туалетной бумаги, свай, консервов, производства масла и многое другое.

Есть несколько способов получения пара

  • Парогенераторы электрические
  • Сжигание угля или нефтепродуктов при этом тепло от сгорания продуктов идет на нагрев и парообразование воды
  • Газовые парогенераторы
  • И самые дешевые парогенераторы на твердом топливе

Почему же они самые дешевые?

Стоимость любого из вышеперечисленных агрегатов примерно одинаковая, но топливо которое они потребляют каждый день может отличатся в цене в несколько раз.
Органическое топливо самое дешевое, потому что оно относится к возобновляемым источникам энергии и регенерируется самой природой. Это – шелуха семечки, овсе, гречки, пшеницы, древесные опилки, пелеты, щепа, древесная стружка. Все эти отходы буквально валяются у нас под ногами и стоят в разы дешевле газа и электричества.
Несмотря на постоянное подорожание энергетических ресурсов в Украине, возобновляемые источник практически не дорожают. Следовательно, чем дороже газ и электричество, тем выгоднее топить и использовать парогенераторы на твердом топливе.
Если такое оборудование еще и снабжено системой автоматики и автоматической подачей топлива, то использование данных систем приносить удовольствие и выгоду его владельцу.
Вам не обязательно переоборудовать все производство, чтобы перейти на твердое топливо. Достаточно только заменить парогенератор и подключить его уже к существующей системе на вашем производстве.
Если вы решили перейти на твердое топливо наши инженеры помогут вам рассчитать и подобрать необходимое оборудование для вашего производства.