Твердотопливные котлы на шелухе и пелетах

Компания Тепло плюс техника занимается проектирование и изготовлением твердотопливных котлов с 2001 года. Основным топливом для котлов является экологичное и возобновляемое топливо такое как: шелуха подсолнечника, древесные опилки, пелета, кочаны кукурузы.
Мощность твердотопливных котлов составляет от 50 до 170 кВт. Температура пара может достигать до 180 градусов Цельсия. Максимальный расход пара для твердотопливного котла составляет 250 кг в час. Подача топлива производится автоматически шнеком. Котел имеет собственную автоматику и систему безопасности. Сыпучее топливо такое как шелуха гречки, овса, семечки подсолнуха подается из бункера на шнек. Мощность котла и расход топлива регулируется оборотами шнека.
Есть несколько разновидностей котлов. Самые простые котлы для отопления. Так же есть паровые котлы с паром на расход и по замкнутому контуру. Наши твердотопливные котлы уже много лет успешно эксплуатируются на разных производствах для отопления и в производственных целях. К примеру, на производстве консервы, овса, бетона, туалетной бумаги, производстве подсолнечного масла.
Наши специалисты помогут вам смонтировать и запустить оборудование, а так же обучат ваш персонал работе с ним.